11.11.2011 | Спорт

Столицей чемпионата мира по легкой атлетике 2017 года станет Лондон

Чемпионат мира по легкой атлетике 2017 года пройдет в Лондоне. Такое решение было принято в пятницу на заседании Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) в Монако.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Другим претендентом на проведение чемпионата была катарская столица Доха, однако британская заявка оказалась сильнее. За нее проголосовали 16 членов совета, а Доху поддержали 10, указывается на сайте ИААФ.

Глава ассоциации Ламин Диак (Lamine Diack) отметил, что никогда интерес к проведению ЧМ по легкой атлетике не был так высок. "Я действительно счастлив, что мы сегодня сделали хороший выбор, и я желаю оргкомитету всего наилучшего в продолжении работы", - заявил Диак, выразив надежду, что в будущем Доха подаст новую заявку.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, и Лондон, и Доха в ближайшее десятилетие примут другие крупные соревнования. В первом городе пройдет Олимпиада-2012, а во втором - чемпионат мира по футболу 2022-го.

Чемпионат мира по легкой атлетике, который проводится с 1983 года, Лондон не принимал ни разу. Легкоатлетическое первенство 2013 года пройдет в Москве, а 2015-го - в Пекине, напоминает агентство.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки