10.11.2011 | Технологии

Microsoft выпустит "компьютер для бедных"

Корпорация Microsoft хочет попробовать свои силы на рынке недорогих ПК. В следующем году планируется выпустить компьютеры, рассчитанные на семьи с низким уровнем доходов.

Стоимость таких ПК не будет превышать 250 долларов. Инициатива Microsoft станет частью программы Connect to Compete Федеральной комиссии по связям США (FCC), направленной на увеличение числа американцев с широкополосным доступом в Интернет. Ожидается, что в рамках этой программы около 15 млн семей получат существенную скидку от ведущих провайдеров (Comcast, Cablevision, Charter, Cox, Time-Warner и других) и смогут выходить в Сеть всего за 10 долларов в месяц.

Чтобы небогатые американцы смогли ощутить преимущества высокоскоростного Интернета, им также предложат купить подержанные ПК от Redemtech за 150 долларов, пишет Business Insider. Компьютеры, которые в 2012 году планирует выпустить Microsoft, будут полностью новыми. Кроме того, на них будут предустановлены без дополнительной платы ОС Windows и офисный пакет Office, а также образовательные программы.

Версии ПО и технические характеристики компьютеров не сообщаются. Какие именно компании войдут в число партнеров Microsoft, также неизвестно.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки