08.11.2011 | Чрезвычайное происшествие

Под оползнем в Колумбии погибли 39 человек

Число жертв оползня в Колумбии достигло 39 человек, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на спасателей. По словам работников Красного Креста, число погибших, по всей вероятности, продолжит увеличиваться.

Оползень, полностью разрушивший 14 домов, произошел рано утром в субботу в городе Манисалес (Manizales) на востоке страны. Спасателям удалось извлечь живыми из-под слоя земли и грязи 16 человек, передает BBC News.

Точное число пропавших без вести пока неизвестно, предполагается, что под слоем земли и грязи находятся еще не менее 20 человек. По словам очевидцев, в разрушенных домах остались погребенными целые семьи.

Причиной бедствия стали ливневые дожди, обрушившиеся на Колумбию несколько дней назад. Последний сезон дождей стал одним из самых разрушительных в истории страны. Из-за угрозы наводнений и оползней уже были эвакуированы около 250 тысяч человек.

Восемь человек погибли в городе Кали (Cali) на западе страны во время купания в реке, разлившейся из-за дождей.

По прогнозам метеорологов, ливневые дожди продолжатся в Колумбии в течение всего ноября и декабря, за это время, как ожидается, должно выпасть вдвое или втрое больше осадков, чем обычно.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки