03.11.2011 | Чрезвычайное происшествие

На западе Афганистана произошла серия терактов

Террорист-смертник атаковал офис частной строительной компании в провинции Герат на западе Афганистана. Об этом сообщает 3 ноября Associated Press.

По данным местных властей, теракт в населенном пункте Гузара произошел в четверг около 10:00 по местному времени. В результате получил ранения один охранник. После взрыва еще двое боевиков, ворвавшись на территорию строительной компании, начали перестрелку с силами безопасности.

По данным Agence France-Presse, фирма, ставшая целью террористов, оказывает логистическую поддержку иностранным силам. Кроме того, ее офис расположен неподалеку от аэропорта "Герат", который часто используется войсками НАТО и правительственными силами Афганистана.

Тем временем афганское интернет-издание Khaama Press сообщает, что еще один смертник подорвал себя в Герате, напав на колонну войск НАТО. О жертвах среди военных данных нет. Кроме того, в этой провинции подорвался на фугасе автомобиль с афганскими солдатами. В результате погибли по меньшей мере трое военнослужащих.

Пока ни одна из террористических организаций, в том числе "Талибан", не взяла на себя ответственность за сегодняшние теракты.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300