03.11.2011 | Спорт

WBO признала Владимира Кличко лучшим боксером года

Всемирная боксерская организация (WBO) признала украинца Владимира Кличко лучшим боксером 2011 года. Об этом было объявлено на конгрессе WBO, который завершился в ночь на 3 ноября в пуэрториканском городе Сан-Хуан.

WBO является одной из ведущих организаций в профессиональном боксе. Кличко-младший, выступающий в тяжелом весе, в настоящее время владеет не только титулом WBO, но и титулом суперчемпиона WBA (Всемирная боксерская ассоциация) и чемпиона IBF (Международная федерация бокса).

В 2011 году украинец провел один бой. 2 июля он единогласным решением судей победил британца Дэвида Хэя. 10 декабря Кличко будет защищать свои титулы в поединке с французом Жаном-Марком Мормеком.

Всего на профессиональном ринге Кличко-младший провел 59 боев, в которых одержал 56 побед (49 - нокаутом) и потерпел три поражения. С 2004 года он одержал 14 побед в 14 боях, 11 из которых были чемпионскими.

Из других званий, врученных на конгрессе WBO, стоит отметить Марко Хука из Германии, которого признали "самым увлекательным" боксером 2011 года. Приз лучшего промоутера года получил Боб Арум.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300