01.11.2011 | Технологии

Honda ускорит рестайлинг американского Civic

В руководстве японской компании Honda морально готовятся к более скорому, чем планировалось, обновлению нынешнего поколения Civic. Об этом сообщают "Вести".

Дело в том, что японцы решили адекватно отреагировать на критику, которой подвергли покупатели некоторые особенности новой модели. В Honda планировали вывести на рынок США рестайлинговые "Сивики" в первой половине 2014 года. Однако сейчас планы скорректированы, и рестайлинг произойдет годом ранее. По словам Джона Менделя, вице-президента Honda USA, это связано с волной критики, обрушившейся на Civic как со страниц прессы, так и со стороны покупателей.

Покупатели недовольны слишком жестким и дешевым пластиком, который Honda использует в салоне "Сивика". Авторитетное издание Consumer Reports впервые исключило модель из своего списка "рекомендованных" автомобилей, нелицеприятно отзывался о модели и Wall Street Journal. В Honda сейчас опасаются, по сообщению Automotive News, что одна из самых продаваемых на рынке США моделей уступит позиции конкурентам марок Ford, Hyundai и Chevrolet.

Джон Мендель выступил с заявлением, что все озвученные замечания не останутся незамеченными и будут устранены в ходе рестайлинга. По словам вице-президента Honda USA, производителем учитывается любая критика, вне зависимости от ее источника.

Добавим, что с момента запуска Civic на рынок США в феврале до июня этого года объемы продаж новинки росли, но с июня отмечается резкий спад – такие данные содержатся в отчете консалтинговой компании Compete Automotive, которые приводит агентство Autonews.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки