01.11.2011 | Технологии

Рассекречен преемник Peugeot 207

Голландское издание AutoWeek опубликовало первые официальные фотографии трех- и пятидверных хэтчбеков Peugeot 208, которые являются преемниками автомобилей семейства 207.

Как сообщалось ранее, дебют новинок состоится во Франции в ночь со 2 на 3 ноября текущего года.

Автомобили линейки 208 построены на той же переднеприводной платформе, которая используется для хэтчбеков Citroen C3 и DS3, однако Peugeot будут использоваться иные настройки подвески и рулевого управления. По сравнению с 207-ми габаритная длина новинки уменьшилась на семь сантиметров, а сами машины стали легче в среднем на 110 килограммов.

Хэтчбеки Peugeot 208 будут предлагаться с пятью дизельными и двумя бензиновыми двигателями. Среди последних из них — трехцилиндровые агрегаты объемом 1,0 и 1,2 литра, мощность которых, как ожидается, составит 75 и 100 лошадиных сил. Наиболее мощный мотор будет потреблять на сто километров пробега около 4,3 литра топлива, а его уровень выбросов CO2 составит 99 граммов на километр. Самый экономичный дизельный вариант расходует около 3,4 литра топлива на сто километров пробега.

Как сообщалось ранее, впоследствии у модели 208 также появятся две «заряженные» модификации, оснащенные 1,6-литровым бензиновым турбомотором мощностью 156 и 207 лошадиных сил. С последним из них хэтчбек сможет ускоряться до «сотни» за семь секунд, а его максимальная скорость составит 255 километров в час.

Среди нововведений в списке оборудования появится проекционный дисплей и мультимедийная система с возможностью доступа в интернет.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки