29.10.2011 | Технологии

Построен самый быстрый Mercedes SLR McLaren

Суперкар Mercedes SLR McLaren после появления идеологического преемника SLS AMG оказался незаслуженно забыт. Ситуацию исправляет целый консорциум тюнеров.

На SEMA Show они покажут купе, претендующее на звание самого быстрого SLR в мире. В проекте под названием "L4P SLR777" поучаствовала целая команда – специалисты ателье Platinum Motorsport, RENNtech, MACarbon и Exotics Boutique. Опосредованно приложились к суперкару и дизайнеры из знаменитого ателье Mansory: дело в том, что SLR снабдили развитым бодикитом Mansory Renovatio, причем таким образом суперкар стал единственным в мире, "переодетым" в кит от Mansory вне пределов фабрики Mansory.

Благодаря бюро Platinum Motorsport суперкар обрел уникальный, ярко-белый цвет кузова. За интерьер отвечали тюнеры из MACarbon – они насытили салон SLR разнокалиберными карбоновыми вставками и алькантарой. А инженеры из RENNtech обеспечили ту самую цифру 777 в названии проекта.

SLR McLaren получил механический нагнетатель, благодаря которому мощность двигателя возросла до 777 лошадиных сил. Испытав суперкар на гоночном треке, тюнеры решили, что имеют право называть его быстрейшим SLR в мире: классические четверть мили купе пролетело всего за 10,29 секунды. Это во многом объясняется не только модернизацией мотора, но и доработкой трансмиссии, которая теперь обрушивает лавину тяги на заднюю ось более плавно.

Стоит также отметить, что SLR получил новую регулируемую подвеску, позволяющую менять клиренс в диапазоне 45 мм, и 20-дюймовые колеса Agetro M140. Быстрейший в мире Mercedes SLR McLaren покажут на тюнинговом SEMA Show в Лас Вегасе.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки