27.10.2011 | Технологии

Subaru BRZ получит самый низкий центр тяжести

Компания Subaru распространяет новые технические подробности относительно долгожданного купе BRZ. Оно получит двигатель мощностью около 300 лошадиных сил.

А также - самый низкий центр тяжести из всех моделей, когда-либо выпускавшихся японским производителем. Известно, что ради сохранения относительно низкой стоимости конечного продукта в Subaru были вынуждены отказаться от установки на купе BRZ фирменной системы полного привода. В свою очередь, отказ от дополнительных агрегатов, как уточняет Autocar, позволил производителю разместить оппозитный двигатель ниже, чем когда бы то ни было.

Отмечается, что несмотря на участие в проекте концерна Toyota, основная доля работ по инжинирингу пришлась все же на долю специалистов Subaru – этим объясняется и использование оппозитного двигателя. Однако система прямого впрыска топлива позаимствована все же у мотористов Toyota.

Известно также, что помимо косметических отличий во внешности, купе Subaru BRZ и Toyota FT86 получат разные версии одного двигателя. Если купе Toyota будет располагать около 200 лошадиных сил, то версия с шильдиком Subaru станет более мощной – по некоторым данным, ее силовой агрегат разовьет около 300 л.с.

Премьера обеих новинок состоится на автосалоне в Токио. Возможно, тогда же представители Subaru объявят о своих планах на будущее – некоторое время назад было заявлено, что Subaru BRZ может перевоплотиться в родстер.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки