27.10.2011 | Спорт

Пеле считает Германию сильнейшей сборной мира

Легенда мирового футбола Пеле считает, что Германия может стать чемпионом мира по футболу 2014 года, который пройдет в Бразилии. А лучшим футболистом мира он назвал аргентинца Лионеля Месси.

"Если состав нынешних игроков сохранится и они совместно будут развиваться, то в 2014-м обязательно придется считаться с командой Германии", - заявил трехкратный чемпион мира в составе сборной Бразилии. Пеле сказал также, что по-разному относится к применению в футболе технических вспомогательных средств. "Считаю, что было бы затруднительно с помощью техники принимать решение о назначении 11-метровых ударов", - отметил 71-летний Пеле в интервью немецкому спортивному журналу "Кикер", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Однако ясно, что нужно избегать серьезных ошибок в вопросе, был забит гол или нет", - уточнил он. Одним из возможных решений этой проблемы Пеле считает установку на мяч интегральной микросхемы.

Бразилец считает, что в настоящее время лучшим футболистом мира является аргентинец Лионель Месси. "Сейчас, если брать два его последних года выступлений за "Барселону", следует сказать: Месси - абсолютно лучший", - убежден Пеле. Однако, по его мнению, 24-летний игрок еще на протяжении многих лет должен доказывать свой класс, чтобы стать футбольной легендой. "Посмотрите, как долго играли Беккенбауэр, Платини, Чарльтон или же тот же Герд Мюллер: 10, 15 лет! И пусть молодежь сперва попробует сделать то же самое", - заключил Пеле.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки