26.10.2011 | Спорт

Евро-2012: ведущие сборные выбирают Польшу

Большинство участников чемпионата Европы по футболу 2012 года намерены разместиться в Польше, а Украину навещать только наездами, когда там будут проходить матчи с их участием.

Согласно предварительной неофициальной информации, решение остановиться на польской территории приняли национальные сборные Англии, Германии, Голландии, Испании, Италии, Португалии и Швеции. По словам польского министра спорта и туризма Адама Герша, "гостеприимная Польша готова принять всех желающих". "У нас достаточно прекрасных гостиниц и тренировочных баз, чтобы удовлетворить потребности участников из разных стран Европы", - сказал он на одной из последних пресс-конференций.

Тем временем, организаторы первенства, все-таки, советуют дождаться окончательной жеребьевки, которая состоится 2 декабря в Киеве. "Тогда первоначальные планы могут измениться, хотя нет никаких преград для того, чтобы команда жила в одном городе, а на матчи летала в другой", - отметил пресс-секретарь польской компании-организатора "Евро-2012.Польша" Юлиуш Глуский.

"Главное, чтобы сборные жили в хороших условиях, могли тренироваться на высококлассных площадках и иметь легкий доступ к аэродрому", - цитирует ИТАР-ТАСС. Согласно нормам Союза европейских футбольных ассоциаций, окончательное решение команды должны принять до конца января 2012 года. Они могут выбрать базу как из списка, одобренного союзом, так и рассмотреть другие варианты на свое усмотрение.

В финальной стадии чемпионата Европы 2012 года на правах организаторов примут участие Польша и Украина, а также победители своих групп в отборочном туре: Германия, Россия, Италия, Франция, Голландия, Греция, Англия, Дания, Испания и команда Швеции, как лучшая сборная, занявшая второе место.

Последние четыре участника определятся по итогам стыковых матчей. Уже известно, что Турция сыграет с Хорватией, Босния-Герцеговина - с Португалией, Эстония - с командой Ирландии, а Чехия - с Черногорией. Первые игры пройдут 11 и 12 ноября, ответные - 15 ноября.

Матчи Евро-2012 пройдут на восьми польских и украинских стадионах. В Польше участников чемпионата будут принимать Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань, на Украине - Донецк, Киев, Львов и Харьков.

Источник — «Вести.Ru»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки