25.10.2011 | Чрезвычайное происшествие

В Неваде разбился истребитель F-15 Eagle

В Неваде разбился истребитель F-15C Eagle ВВС США, сообщает Associated Press. Самолет упал в пустыне к северо-западу от города Аламо, в 160 километрах от Лас-Вегаса, около 17:00 24 октября по местному времени.

"Когда мы добрались до места крушения, мы увидели стометровый шлейф обломков. Не очень походило на то, что здесь разбился истребитель. От самолета осталось довольно много, но обломки сильно обгорели", - рассказал агентству шериф округа Линкольн Керри Ли.

На борту истребителя находился один пилот, он сумел катапультироваться и в результате авиакатастрофы не пострадал. В течение получаса после крушения его подобрал военный вертолет, на котором он был доставлен в больницу. Серьезных травм у пилота не обнаружено.

Что стало причиной крушения, пока неясно. Также неизвестно, с какой целью совершался полет. Самолет базировался на авиабазе Неллис в Неваде.

Это уже вторая авиакатастрофа самолета F-15 ВВС США с начала года. В марте в Ливии разбился участвовавший в операции НАТО F-15E Strike Eagle. В результате той авиакатастрофы никто не пострадал, а возможной причиной крушения в СМИ называли техническую неисправность.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки