24.10.2011 | Технологии

Хакеры удалили контент из канала Microsoft на YouTube

Хакеры удалили все ролики из канала Microsoft на видеохостинге YouTube, сообщается на сайте GeekWire. Вместо них злоумышленники загрузили свое видео.

В нем они просили других пользователей присылать варианты оформления страницы и искали "спонсорскую поддержку". Во взломанном профиле также появилось сообщение, в котором дается краткое пояснение произошедшего. В нем говорится, что злоумышленник "не делал ничего плохого" и "просто" получил доступ к своему аккаунту, созданному в 2006 году.

Как отмечается в блоге Naked Security, в комментариях к опубликованным видео один из пользователей предположил, каким образом был осуществлен "взлом". По его словам, аккаунт Microsoft мог быть создан посторонним лицом на раннем этапе существования YouTube. Впоследствии компания обратилась к представителям видеохостинга и стала обладателем аккаунта. Однако привязка профиля почтовому ящику злоумышленника сохранилась, чем он и воспользовался.

Через несколько часов после того, как стало известно о случившемся, Microsoft сообщила о восстановлении доступа к аккаунту. Представители компании пояснили, что не только восстанавливают удаленные записи, но и совместно с YouTube работают над тем, чтобы подобные ситуации не повторялись.

В середине октября был взломан аккаунт телешоу "Улица Сезам" на YouTube. Тогда злоумышленники заменили существующие записи на порноролики. Вскоре после этого канал был заблокирован, а позднее восстановлен в прежнем виде.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки