23.10.2011 | Технологии

BMW показала раскраску нового M3 DTM

Команда BMW официально представила ливрею автомобиля M3 для кузовной серии DTM. Машина в фирменной раскраске проехала свои первые круги по трассе «Хоккенхаймринг» по окончании финального этапа чемпионата.

За рулем BMW M3 DTM сидел заводской пилот мюнхенской компании Дирк Вернер. «Преданные фанаты чемпионата по трем полосам на борту автомобиля поймут, что дизайн новой машины основан на внешнем виде прежних M3 из так называемого «старого DTM», – заявил руководитель автоспортивного отделения BMW Йенс Маркардт. – Мы гордимся нашей раскраской, так как она в равной мере представляет традиции и инновации BMW. Эта ливрея в современном ключе демонстрирует нашу приверженность корням».

В следующем году баварский концерн возвращается в кузовное первенство DTM после 20 лет отсутствия. BMW планирует выставить на старт шесть машин, доверив их командам Team Snitzer, RBM и Reinhold. Пилотами мюнхенского производителя станут Энди Приоль и Аугусто Фарфуш. Имена остальных гонщиков пока не объявлены. Соперниками BMW в 2012 году будут Mercedes-Benz и Audi, в преддверии нового сезона обновившие автомобили.

Показательльные заезды в Хоккенхайме стали первым появлением BMW M3 DTM в новой ливрее на публике. Испытания автомобиля начались в июле на полигоне в Ашхайме, после чего машина прошла несколько серий тестов на различных автодромах. Последние испытания прошли на «Лаузитцринге» в середине октября.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300