23.10.2011 | Чрезвычайное происшествие

В результате землетрясения в Турции погибли до 1000 человек

Жертвами землетрясения в Турции 23 октября стали от 500 до 1000 человек. Об этом сообщает телеканал "Аль-Арабия" со ссылкой на турецких сейсмологов.

Как сообщает РИА Новости, местные власти пока что подтвердили гибель 80 человек. Магнитуда землетрясения, которое произошло в районе города Ван на востоке страны, составила, по различным оценкам, 6,6 или 7,3. В городе разрушены несколько десятков домов, включая школьное общежитие, значительные повреждения получил городской аэропорт. Сообщается, что из-за этого в город не могут прилететь спасатели.

Данные о пострадавших пока не обнародованы, агентства сообщали, что ранения получили несколько сот человек. Многие могут находиться под обломками рухнувших зданий.

Землетрясение 23 октября стало самым мощным в Турции за последние годы. Подземные толчки ощущались в Иране, Азербайджане и приграничных с Турцией районах Грузии. Кроме того, землетрясение магнитудой 5 произошло 23 октября в Армении - по предварительным данным, здесь обошлось без жертв, но в результате толчков вышла из строя мобильная связь.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300