21.10.2011 | Курьез

"Проповедник апокалипсиса" опять объявил наступление конца света

Американский проповедник Гарольд Кемпинг, известный своими многочисленными несбывшимися предсказаниями конца света, озвучил дату очередного апокалипсиса.

По мнению священника, в пятницу, 21 октября, почти все человечество отправится в ад. Г. Кемпинг в своем заявлении, размещенном на сайте радиостанции Family Radio, уточняет, что апокалипсис наступит в 18:00 по местному времени в каждом часовом поясе. Проповедник нарисовал ужасающую картину конца света: почти все люди будут отправлены прямиком в ад, мертвые восстанут из могил.

Г. Кемпинг указал точное количество праведников, которые вознесутся на небеса — 200 млн человек. Остальные 6,5 млрд землян, которых неугомонный предсказатель апокалипсиса отнес к грешникам, погибнут от стихийных бедствий, после чего попадут прямиком в ад. Свои подсчеты американец произвел на основе неких цифровых кодов, которые нашел в Библии.

Напомним, ранее американский проповедник утверждал, что конец света должен наступить 21 мая 2011 г. Первый же несбывшийся апокалипсис по Г. Кемпингу должен был состояться 15 сентября 1994 г. Свои ошибки священник объяснил промахами в расчетах. Он также заявлял, что изобрел математическую систему, с помощью которой истолковывает скрытые в Библии пророчества.

Источник — РБК

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки