20.10.2011 | Чрезвычайное происшествие

Число погибших из-за ливней в Центральной Америке превысило сотню

Число жертв наводнений и оползней в Центральной Америке, вызванных сильнейшими ливнями, достигло 103 человек. Об этом сообщает Associated Press. Семь человек числятся пропавшими без вести.

Больше всего смертей зафиксировано в Гватемале - 38. В Сальвадоре жертвами стихии стали 32 человека, в Гондурасе - 15, в Никарагуа - 13, а в Коста-Рике - 5.

Проливные дожди в Центральной Америке начались более недели назад. По оценкам ООН, которые приводит BBC News, стихией оказались затронуты более 100 тысяч человек. В регионе затоплена часть автотрасс, разрушены мосты, тысячи человек оказались без крова.

Кроме того, из-за проливных дождей вышли из берегов крупнейшие реки Сальвадора Лемпа и Рио-Гранде-де-Сан-Мигель и затопили большие участки сельскохозяйственных районов.

В Никарагуа особое опасение экспертов вызывает поднявшийся уровень воды в озере Манагуа, на юго-западном берегу которого расположена одноименная столица страны. Власти региона приготовили убежища для 600 семей, живущих наиболее близко к озеру.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки