19.10.2011 | Технологии

Новый Mercedes-Benz А-Class станет кабриолетом

У автомобиля Mercedes-Benz A-Class следующего поколения появится модификация с кузовом «кабриолет», которая присоединится в гамме к трех- и пятиверному хэтчбеку.

Об этом сообщает издание AutoExpress со ссылкой на руководителя концерна Daimler Дитера Цетше.

Mercedes-Benz A-Class будет построен на новой модульной переднеприводной платформе, которая уже используется для модели B-Class второго поколения. Впоследствии это же шасси появится на компактном кроссовере, способном конкурировать с BMW X1, а также на маленьком «четырехдверном купе», которое станет «младшим братом» Mercedes-Benz CLS.

Дизайн «А-Класса» будет выполнен в стилистике одноименного концепт-кара, представленного в апреле этого года на моторшоу в Шанхае. Ожидается, что автомобиль станет примерно на 30 сантиметров длиннее и 20 сантиметров ниже своего предшественника — длина машины увеличится до 4200 миллиметров, а высота достигнет 1393 миллиметров.

В гамму двигателей следующего Mercedes-Benz A-Class, помимо 1,6-литрового бензинового и 1,8-литрового дизельного агрегата, войдет новый четырехцилиндровый турбированный двигатель с непосредственным впрыском топлива. Его объем составит два лита, а мощность — 210 лошадиных сил.

Кроме того, у модели появится и «заряженная» модификация, подготовленная ателье AMG. Такой автомобиль получит систему полного привода и двухлитровый твин-турбо двигатель, который будет развивать около 300-350 лошадиных сил.

Хэтчбеки A-Class появятся на рынке в следующем году. Кабриолет и «заряженная» версия дебютируют ориентировочно в 2013-2014 году.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки