18.10.2011 | Культура

Валентин Гафт госпитализирован с инфарктом

Актер Валентин Гафт вечером 17 октября был госпитализирован в НИИ имени Склифосовского в тяжелом состоянии. По результатам обследования врачи выяснили, что у актера острый инфаркт миокарда.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах. По данным РИА Новости, Гафт находится в отделении кардиологии. Утром у него была температура 36,9, накануне вечером - 36,5. Агентство отмечает, что состояние у артиста по-прежнему тяжелое, но опасности для жизни нет.

В понедельник 17 октября театр "Современник" отменил спектакль с участием артиста - "Сон Гафта, пересказанный Виктюком".

Валентин Гафт, окончивший Школу-студию МХАТ, пришел в "Современник" в 1969 году по приглашению Олега Ефремова. Гафт является одним из ведущих артистов театра и участвует в настоящее время в нескольких постановках. Помимо "Сна Гафта" он играет в спектаклях "Трудные люди" и "Заяц love story".

Актер на данный момент сыграл более ста ролей в кино. Самыми известными его работами в кино стали роли в лентах "Здравствуйте, я ваша тетя!", "Гараж", "О бедном гусаре замолвите слово", "Забытая мелодия для флейты", "Чародеи".

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки