18.10.2011 | Технологии

Citroen расширит DS-линию за счет больших моделей

Французский автопроизводитель Citroen намерен и дальше расширять модельную гамму своих премиальных автомобилей, которая получила известное ранее имя DS, передают "Вести".

Предполагается, что к трем моделям добавятся крупные машины. В настоящее время линейка дорогих "Ситроенов" представлена тремя машинами – хэтчбеком DS3, компактом DS4, а также концептом DS5. Компания также анонсировала выпуск "заряженной" версии DS3 с приставкой Racing. По последним данным, Citroen не собирается останавливаться в ближайшее время. К спортивному DS3 Racing, который рассчитан на Европу, добавится крупные модели, ориентированные на покупателей в Китае.

Так, в будущем Citroen может представить новинку на платформе DS5, а также флагман на базе концепта Metropolis. Кроме того, французский производитель намерен предлагать покупателями расширенные комплектации уже выпущенных моделей в линейке DS.

Ранее компания уже заявляла о том, что перед премиальной линейкой марки Citroen стоит задача отобрать покупателей у Audi и BMW. Французы возродили 56-летний бренд DS, чтобы нарастить прибыль компании, продавая более дорогие автомобили, которые производятся на тех же заводах, что и массовые модели.

Кроме того, машины DS делят 70% комплектующих с массовыми моделями "Ситроен". С этим же брендом компания вышла в премиальный сегмент, где властвуют немцы. В середине 50-х годов прошлого века Citroen DS был флагманом французского автопрома и культовой машиной в других странах, как в плане дизайна, так и технологий.

Источник — «Вести.Ru»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки