16.10.2011 | Чрезвычайное происшествие

Во время беспорядков в Риме пострадали 70 человек

Во время беспорядков, которые начались в Риме в субботу после акции протеста против экономической политики правительства Италии и жадности финансовых институтов, пострадали 70 человек.

Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на итальянские СМИ. 25 человек получили медицинскую помощь на месте возле площади Сан-Джованни ин Латерано, остальные доставлены в медучреждения итальянской столицы. По меньшей мере трое пострадавших госпитализированы в тяжелом состоянии.

Как сообщалось, полиция применила водометы и слезоточивый газ для разгона погромщиков, которые устроили пожар во флигеле здания министерства обороны Италии, а также громили магазины и поджигали автомобили, в том числе и полицейские.

По мнению мэра Рима Джанни Алеманно, организованная группа погромщиков проникла в ряды протестующих и спровоцировала беспорядки. "Сегодня в Риме мы видели худшее, что есть в Европе", - заключил римский мэр.

Всего на улицы Рима в субботу вышли несколько десятков тысяч человек. Демонстрации, вдохновленные американским движением "Захвати Уолл-стрит!" и мадридскими протестами на площади Пуэрта-дель-Соль, прошли 15 октября в 951 городе 82 стран мира, подчеркивает агентство. В основном, мероприятия носили мирный характер, хотя и привлекли повышенное внимание со стороны правоохранительных органов.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки