15.10.2011 | Технологии

Автоконцерн BMW осваивает голосовую технологию iPhone 4S

Немецкий автоконцерн BMW хочет задействовать в бортовых компьютерах своих автомобилей технологию голосового управления Siri, реализованную в смартфонах iPhone 4S.

Согласится ли Apple на такую интеграцию, пока неясно. Но немцы всерьез нацелились на сотрудничество. Как пишет Business Insider, BWM серьезно заинтересована такой возможностью, однако сейчас говорить о том, когда и какие модели получат "умного" помощника, пока рано.

Apple и BMW давно сотрудничают. В 2004 году партнеры представили адаптер, позволяющий интегрировать плеер iPod в автомобильную аудиосистему, а в 2007 году к интеллектуальному ассистенту машин BMW добавилась поддержка смартфона iPhone. Apple также разрабатывала дизайн пользовательского интерфейса системы i-Drive.

Система голосового управления смартфоном Siri была анонсирована 4 октября этого года на презентации iPhone 4S. С ее помощью можно диктовать смартфону SMS-сообщения, назначать встречи, искать по "Википедии", ставить будильник, узнавать курсы валют или прогноз погоды.

Пользоваться Siri просто - достаточно нажать на круглую кнопку с пиктограммой микрофона и произнести голосовую команду. К моменту поступления iPhone 4S в продажу Siri будет понимать только три языка - английский, французский и немецкий. Как ожидается, со временем будет добавлена поддержка других языков. Продажи нового "айфона" стартовали в пятницу, 14 октября.

Источник — «Вести.Ru»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки