14.10.2011 | Курьез

На старт Торонтского марафона выйдет 100-летний бегун

В воскресенье на старт Торонтского марафона выйдет 100-летний бегун, его цель - войти в Книгу рекордов Гиннеса. Фауджа Сингх - выходец из Индии с британским гражданством.

Как сообщает радио "Вести ФМ", он уже участвовал в семи марафонах, а в 2003 году стал обладателем рекорда для спортсменов в возрасте свыше 90 лет, преодолев более 42 километров за 5 часов и 40 секунд. С тех пор ему не удавалось преодолеть марафонскую дистанцию целиком, но в этот раз он полон решимости довести забег до конца.

Трасса будет проложена по берегу озера Онтарио, местные природные красоты должны придать сил пожилому атлету. В качестве разминки он пробежал отрезок в 5 километров и уверен, что сумеет стать первым в мире человеком, который преодолеет марафонскую дистанцию в возрасте 100 лет.

Секретом своего долголетия Сингх считает специальную диету, в его рацион входят только чай, овощи под соусом карри и поджаренный хлеб. В легкой атлетике это уже как минимум второй яркий пример спортивного героизма за год. На прошедшем недавно чемпионате мира в Южной Корее выступал южноафриканец Оскар Писториус, который лишился ног в раннем детстве и свою коронную 400-метровку бегает на протезах.

Источник — «Вести.Ru»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки