13.10.2011 | Технологии

Jeep Wrangler станет электрическим

Марка Jeep намерена в следующем году вывести на рынок внедорожник с электрической силовой установкой. Построена она будет по следам электроконцепта, показанного еще в 2009 году на базе Jeep Wrangler.

По некоторым данным, на выпуск электрокара в Jeep решились, чтобы снизить общие объемы выбросов.

Глава марки Jeep Майкл Мэнли заявил порталу Autocar, что все меньше покупателей внедорожников этой компании нуждаются во всех приличествующих случаю атрибутах. В первую очередь это касается полного привода. Поэтому в ближайшем будущем количество моноприводных модификаций будет увеличено. Однако, несмотря на это, электрическая версия появится, скорее всего, у самой что ни на есть внедорожной модели – Jeep Wrangler.

Концепт, представленный еще в 2009 году, оснащался силовой установкой, собранной по примеру Chevrolet Volt: в ней соседствуют 270-сильный электромотор и небольшой бензиновый двигатель, использующийся для подзарядки литий-ионных аккумуляторов. Информации о том, получит ли серийный вариант аналогичный привод, пока нет.

Зато известно, что в ближайшем будущем Jeep Grand Cherokee получит 8-ступенчатый "автомат", причем ненадолго – поговаривают, что концерн рассматривает возможности применения на своих моделях 9-ступенчатой коробки ZF. Эта деятельность также ведется в целях снижения объемов вредных выбросов.

Источник — «Вести.Ru»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки