12.10.2011 | Спорт

Сборная Испании повторила мировой рекорд по количеству побед

Сборная Испании по футболу повторила рекорд всех времен по количеству побед подряд в официальных матчах. Вечером 11 октября испанцы в последнем матче отборочного цикла Евро-2012 победили Шотландию (3:1).

Они выиграли 14-ю официальную игру кряду, повторив достижение сборных Голландии и Франции, пишет газета Marca. Французы добились этого результата в 2004 году, голландцы - в 2010-м. Испанцы могут побить мировой рекорд в 2012 году на чемпионате Европы, куда они пробились досрочно.

Победная серия сборной Испании в официальных матчах началась на чемпионате мира 2010 года в игре против Гондураса. Затем на ЧМ-2010 испанцы обыграли Чили, Португалию, Парагвай, Германию и Голландию. Еще восемь побед они одержали в отборочном турнире Евро-2012, где выступали вместе с Шотландией, Лихтенштейном, Литвой и Чехией.

14-я победа подряд была одержана испанцами в городе Аликанте. Мячи в ворота сборной Шотландии забили Давид Сильва (он отличился дважды) и Давид Вилья. Для Вильи, который является лучшим бомбардиром испанской сборной всех времен, этот гол стал 50-м в составе национальной команды.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки