11.10.2011 | Криминал

На сегодня планируется оглашение приговора экс-замминистра, обвиненному в получении ста тысяч от одессита

Сегодня в Соломенском районном суде Киева должен быть оглашен приговор бывшему заместителю министра охраны окружающей природной среды Богдану Преснеру, задержанному в мае прошлого года.


Вердикт планировалось огласить 7 октября, но суд отложил процедуру. Напомним: экс-чиновник был задержан по подозрению в получении 100 тыс. долл. – половины взятки, которая вымогалась за назначение на пост начальника Государственной экологической инспекции в Одесской области. По данным правоохранительных органов, деньги уплатил заместитель главы региональной структуры.

В отношении Б. Преснера было возбуждено дело по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса – «Получение взятки в особо крупном размере или должностным лицом, занимающим особо ответственное положение». Предусмотренное за это наказание — лишение свободы на срок от 8-ми до 12 лет, конфискация имущества и запрет на занятие определенных постов (на срок до 3 лет после освобождения).

В июне 2010-го суд разрешил сотрудникам прокуратуры провести обыски в двух квартирах подозреваемого, расположенных в столице и во Львовской области. В сентябре прошлого года дело было передано в суд.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:

В Одесской области возбуждено дело против «экологического» чиновника

Прокуратура расследует дело об «особой» взятке в Одесском горсовете

МВД: Одесская область – среди регионов, где берут самые крупные взятки

В Верховный Суд передано дело высокопоставленного одесского взяточника

Опрос: абсолютное большинство взрослых одесситов давали взятки

11.10.2011 | Жилищно-коммунальное хозяйство

Сегодня в Одессе — отключения подачи электроэнергии

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки