10.10.2011 | Технологии

Внедорожник Bentley появится в 2015 году с мотором W12

Планируемый компанией Bentley внедорожник должен стать лидером класса и самой роскошной в мире моделью повышенной проходимости. Одним из средств достижения поставленной цели станет 12-цилиндровый мотор.

Им инженеры из Крю намерены укомплектовать свою разработку. По словам руководителя бренда Вольфганга Дюрхаймера, которые приводит портал Autocar, наличие 12-цилиндрового мотора сразу расставит приоритеты в классе премиум-кроссоверов. Компания Bentley собирается стать первым производителем, который решился на использование подобного силового агрегата в этом классе. Вероятнее всего, речь идет о следующем поколении W12, который сейчас используется для семейства Continental – шестилитровый мотор развивает более 620 лошадиных сил.

Тем не менее, британцы не собираются ограничиваться W-конфигурацией и намерены приспособить моторный отсек будущей новинки под установку V-образных моторов. Дело в том, что через пару лет после запуска внедорожник будет предлагаться и в дизельной версии, которая получит знаменитый V12TDI концерна Volkswagen.

По замыслу Вольфганга Дюрхаймера, первый SUV компании Bentley выйдет на рынок в 2015 году. Производитель рассчитывает на устойчивый спрос, так как, по данным компании, 99% владельцев Bentley имеют в своем гараже и различные внедорожники.

Источник — «Вести.Ru»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки