05.10.2011 | Спорт

Болельщикам дали возможность ткнуть Моуринью в глаз

Испанская компания Reus Avellana Digital создала игру для iPhone, задачей которой является набрать как можно больше очков, тыкая пальцем в глаз главному тренеру мадридского "Реала" Жозе Моуринью.

Игра называется "Глаз Моу" (Eye Mou), и для победы в ней необходимо пройти три уровня сложности, пишет газета AS.

Игра сделана по мотивам инцидента, который произошел 17 августа в концовке ответного матча за Суперкубок Испании "Барселона" - "Реал" (3:2). Тогда у бровки произошла массовая потасовка, в ходе которой Моуринью ткнул пальцем в глаз и схватил за ухо Тито Виланову - помощника главного тренера "Барселоны" Хосепа Гвардиолы.

Создатели игры предлагают болельщикам воспользоваться отсутствием арбитра и телекамер и "заставить Моу попробовать свое собственное лекарство". Компания Reus Avellana Digital находится в каталонском городе Реус, расположенном недалеко от Барселоны.

Кроме Моуринью участником игры являются Наблюдатель - человек, похожий на сотрудника "Барселоны", который также стал одним из героев потасовки 17 августа. Как и Моуринью, Наблюдатель часто меняет положение и иногда загораживает тренера "Реала", мешая игроку попасть ему пальцем в глаз.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки