05.10.2011 | Спорт

Украинский боксер добился отмены своего поражения на ЧМ-2011

Украинский боксер Василий Ломаченко добился отмены результата своего боя на чемпионате мира в Баку. 4 октября Ломаченко, выступающий в весе до 60 килограммов, встречался в 1/8 финала с бразильцем Робсоном Консейсао.

Он проиграл со счетом 19:20. Сборная Украины подала протест, который был удовлетворен, сообщает The Press Association. Специальное жюри, разбиравшее дело Ломаченко, пришло к выводу, что с украинца неправильно сняли очки за удары ниже пояса. Кроме того, был сделан вывод о необходимости снять очки с Консейсао за частые падения на настил ринга. В итоге победителем боя был объявлен Ломаченко.

Украинец вышел в 1/4 финала, где 5 октября он встретится с Фазлиддином Гаибназаровым из Узбекистана. Кроме того, он получил путевку на Олимпиаду-2012. На официальном сайте чемпионата мира на момент написания заметки победителем боя Ломаченко - Консейсао по-прежнему значился бразилец. Он же указан как соперник Гаибназарова.

23-летнего Ломаченко часто называют лучшим из боксеров, выступающих в настоящее время на любительском ринге. Он является олимпийским чемпионом 2008 года, чемпионом мира 2009 года, чемпионом Европы 2008 года, вице-чемпионом мира 2007 года. Всех этих достижений украинец добился в весе до 57 килограммов.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки