04.10.2011 | Спорт

Регбиста дисквалифицировали за попытку выдавить сопернику глаз

Регбист сборной Италии Лионардо Гиральдини дисквалифицирован на 15 недель за попытку выдавить сопернику глаз. Гиральдини нарушил правила против ирландца Сиана Хили.

Это произошло в матче команд на Кубке мира, состоявшемся 2 октября. Дисквалификация итальянца закончится 17 января 2012 года, сообщает Associated Press.

На разбирательстве своего нарушения Гиральдини заявил, что он попал Хили пальцем в глаз случайно, однако члены специального комитета с ним не согласились. На видеозаписи инцидента, выложенной на сайте YouTube, видно, что итальянец не просто попал сопернику пальцем в глаз, но и надавил.

Гиральдини грозила дисквалификация сроком минимум на 24 недели, но члены комитета решили принять во внимание хорошую репутацию регбиста. До 17 января он не сможет играть в регби не только за свою сборную, но и на клубном уровне.

Матч с Ирландией (6:36) был для итальянцев последним на групповом этапе Кубка мира. Сборная Италии выступала в группе С и не смогли выйти в 1/4 финала.

Как отмечает официальный сайт Кубка мира, в матчах 1/4 финала (8 и 9 октября) Ирландия сыграет с Уэльсом, Англия - с Францией, ЮАР - с Австралией, Новая Зеландия - с Аргентиной.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки