04.10.2011 | Криминал

Внук болгарского Царя Киро сдался властям

В Болгарии задержан внук местного цыганского авторитета Кирила Рашкова (известного под прозвищем Царь Киро) - Кирил Рашков-младший. Об этом сообщает издание "Новините".

Этот человек, ранее объявленный в розыск, сам явился в полицию в понедельник, 3 октября. Рашкова-младшего подозревают в том, что он угрожал смертью Ангелу Петрову, которого 23 сентября насмерть сбила машина под управлением одного из родственников Царя Киро.

По данным "Новините", ордер на арест Рашкова-младшего был выдан в воскресенье, 2 октября, после того, как дядя Петрова, Веселин Христов, написал заявление, в котором рассказал о поступавших его племяннику угрозах.

По имеющимся данным, вечером 23-сентября, незадолго до гибели, Ангел Петров дважды звонил в службу спасения и сообщал об угрозах в свой адрес, а также о конфликте, возникшем возле особняка Рашковых в Катунице.

Смерть Петрова спровоцировала многотысячные выступления болгар против цыганской преступности и погромы, охватившие 14 крупнейших городов страны. В ходе беспорядков было задержано около 350 человек.

Сам Царь Киро также задержан. Его подозревают в угрозах убийством, а также в уклонении от уплаты налогов.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300