04.10.2011 | Технологии

"Заряженный" Hyundai Veloster покажут в Лас-Вегасе

Компания Hyundai уже заявляла о намерении снабдить свой экстравагантный хэтчбек Veloster мощным турбомотором – начало продаж такой модификации запланировано на 2012 год.

А вот "проба пера" состоится на тюнинг-выставке SEMA, где представят весьма "заряженный" экземпляр.

Экстремальный Hyundai Veloster, чья премьера назначена на ноябрьское тюнинг-шоу в Лас-Вегасе, построен специалистами Hyundai совместно с компанией Performance ARK. Его 1,6-литровый мотор получил двойной турбонаддув, благодаря чему мощность двигателя возросла со 138 до 210 лошадиных сил. Кроме того, двигатель снабдили интеркулером, масляным радиатором и модернизированными впускной и выпускной системами. Упоминаются также и спортивная подвеска, и мощные тормоза.

Опознать "заряженный" Veloster можно будет по агрессивному обвесу, созданному специально по такому случаю. Он включает в себя накладку на передний бампер, новый задний бампер, расширенные крылья, иную решетку радиатора и массивный спойлер. Хэтчбек также украсился броской графикой и новыми колесными дисками. Серьезно модернизирован и интерьер.

Скорее всего, никакой конвейерной судьбы прототип не получит – во всяком случае, ни о чем подобном речи пока не идет. Однако этот проект позволит компании оценить реакцию публики на кастом-модификации и без того броского хэтчбека.

Источник — «Вести.Ru»

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300