03.10.2011 | Спорт

Англичане составили список возможных преемников Капелло

Список претендентов на пост главного тренера сборной Англии возглавляют наставник лондонского "Тоттенхэма" Харри Реднапп и тренер клуба "Вест Бромвич Альбион" Рой Ходжсон.

Об этом сообщает ESPN со ссылкой на источники в Ассоциации футбола Англии (FA). Нынешний руководитель команды Фабио Капелло покинет свой пост после чемпионата Европы 2012 года. Окончательный список претендентов еще не составлен. Более того, чиновники FA не собираются вступать в переговоры с возможными преемниками Капелло до конца Евро-2012, чтобы не подорвать позиции итальянского тренера в команде.

Как сообщает Reuters, бывший наставник лондонского "Челси" Карло Анчелотти 3 октября заявил, что он хотел бы возглавить "Тоттенхэм", если Реднапп уйдет в сборную Англии. Анчелотти отметил, что его интересует работа только в ведущих английских клубах.

65-летний Капелло, который в прошлом тренировал итальянские "Милан", "Рому" и "Ювентус", а также мадридский "Реал", возглавил сборную Англии в 2008 году. Капелло вывел команду на чемпионат мира 2010 года в ЮАР, где англичане выбыли из борьбы в 1/8 финала.

В 2010 году итальянский тренер объявил, что после чемпионата Европы он покинет сборную Англии. FA распространила заявление о том, что следующим наставником команды будет англичанин. В отборочном турнире Евро-2012 сборная Англии занимает первое место в группе G. Для выхода на этот турнир в последней игре с Черногорией англичанам хватит ничьей.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки