01.10.2011 | Криминал

СМИ: при штурме одесского дома преступники погибли

В результате штурма одесского частного дома на 9-й станции Большого Фонтана погибли преступники, засевшие в здании. Об этом сообщила газета «Сегодня» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Их представитель сказал корреспонденту издания, что злоумышленники были «вооружены до зубов». В частности, имелись автоматы с подствольными гранатометами, пистолеты и большой запас патронов. По свидетельству журналиста, «бойцы проводят в доме зачистку. Звучат редкие выстрелы».

Ранее около ста работников милиции оцепили территорию и предложили преступникам сдаться. Однако те никак на это не прореагировали. В операции участвуют бойцы спецподразделений «Беркут», «Сокол» и «Альфа». Во дворе находится бронетранспортер.

В доме засели предполагаемые убийцы двоих сотрудников милиции. Напомним: прошлой ночью возле села Кошары произошла перестрелка. 21-летний «беркутовец» Виктор Кожеко и 40-летний работник Госавтоинспекции Александр Розмарица погибли, четверо сотрудников милиции были ранены.

Как сообщило областное управление Министерства внутренних дел, уголовный розыск получил оперативную информацию о том, что 29-летний гражданин России Аслан Дикаев нелегально живет в Одессе и совершает заказные убийства. Это выяснилось при расследовании двойного убийства, совершенного в июне в Закарпатье.

«ВАЗ» подозреваемого был замечен недалеко от Одессы. У поста Госавтоинспекции машину остановил инспектор дорожно-патрульной службы. Находившийся за рулем А. Дикаев передал гаишнику документы и вышел из салона, чтобы открыть багажник.

В этот момент сотрудники спецподразделения «Беркут» начали операцию по задержанию. Как рассказывают в УМВД, россиянин бросил в сторону спецназовцев гранату и открыл огонь из пистолета. А пассажир, находившийся на переднем сиденье, стал стрелять из автомата. Один из бойцов ранил автоматчика. Однако второй пассажир успел затянуть раненого обратно в автомобиль, и он уехал.

Как признал глава МВД Анатолий Могилев, сотрудники милиции, пытавшиеся задержать наемного убийцу, не были готовы к тому, что у него есть гранаты и автоматы. Отвечая на вопрос о том, сколько человек принимало участие в операции и как преступникам удалось бежать, министр сказал: «На месте происшествия находилась группа из 12 человек. Они, естественно, рассредоточились в разных местах, потому что такого отпора от преступников было тяжело предположить… Нападение с их стороны было довольно неожиданным, это выходило за рамки обычной операции по остановке автомобиля и задержанию людей». Машину, на которой ехали киллер и его сообщники, нашли брошенной.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:

Глава МВД: убийцу сотрудников одесской милиции ищут несколько тысяч людей

На выездах из Одессы – пробки: силовики ищут киллера

Стрельба в центре Одессы была связана с задержанием подозреваемого

Передано в суд дело задержанного в Одесской области заказчика убийства

Одессит задержан по делу о заказном убийстве

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки