30.09.2011 | Технологии

Индийская Mahindra представила глобальный внедорожник

Индийский автопроизводитель Mahindra&Mahindra представил свой первый глобальный внедорожник, получивший название XUV500. Об этом сообщает Лента.ру.

В ближайшие выходные автомобиль появится в дилерских центрах южноафриканского Йоханнесбурга, а затем, в течение полугода, дебютирует в Южной Америке, Австралии и странах Ассоциации регионального сотрудничества Южной Азии (SAARC).

«Модель XUV500 — это наш первый глобальный внедорожник, который был полностью разработан и спроектирован в соответствии с требованиями клиентов по всему миру, а также стал первой машиной, прошедшей интенсивные тестовые испытания в Европе, Австралии, Южной Африке и Индии», – заявил Паван Гоенка, руководитель автомобильного подразделения корпорации Mahindra.

Новинка будет оснащаться 2,2-литровым дизельным двигателем мощностью 140 лошадиных сил (330 Нм), который сможет работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Ожидается, что автоматическая трансмиссия появится в гамме немного позднее, она сейчас еще разрабатывается. С нуля до 60 километров в час (время разгона до «сотни» не называется) полноприводный внедорожник может ускоряться за 5,4 секунды. Средний расход топлива — 6,6 литра на сто километров пробега.

Среди оборудования Mahindra XUV500 будет представлена мультимедийная система с навигацией, DVD-проигрывателем, возможностью подключения плееров iPod и шестидюймовым сенсорным экраном, третий ряд сидений, климат-контроль, парктроники, датчики света и светодиодные фонари дневного света. Кроме того, машина получит шесть подушек безопасности, а также системы стабилизации, помощи при старте на подъеме и спуске с горы.

На домашнем рынке стоимость машины составит от 1 миллиона 80 тысяч рупий до 1 миллиона 288 тысяч рупий (примерно от 22 тысяч до 26,2 тысячи долларов США).

Производство внедорожника XUV500 налажено в Индии. Ежемесячно автопроизводитель рассчитывает выпускать около двух тысяч таких машин.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки