30.09.2011 | Технологии

До 2014 года компания Jeep представит четыре новые модели

Компания Jeep намерена представить к 2014 году четыре новые модели, которые позволят марке заполнить все существующие на рынке внедорожников ниши. Об этом сообщает журнал Autocar.

Издание ссылается на представителей компании. Среди новинок появится самый доступный и самый маленький в модельном ряду «Джип», над которым уже ведутся работы. По неофициальной информации, модель получит одну из платформ концерна Fiat. Ожидается, что в линейку двигателей машины войдет 1,4-литровый четырехцилиндровый турбомотор MultiAir мощностью в диапазоне 130-170 лошадиных сил. Компания планирует представить новинку в 2014 году.

Кроме того, в 2013 году Jeep выпустит внедорожник, который придет на смену моделям Compass и Liberty (на американском рынке носит название Patriot). Автомобиль, получивший рабочее название C-SUV, будет разработан при сотрудничестве с маркой Alfa Romeo. В ближайшие три года автопроизводитель также представит замену модели Cherokee (Liberty – в США) и топовую модель, которая получит название Grand Wagoneer.

За счет новых моделей в 2014 году марка Jeep рассчитывает продавать в Европе 125 тысяч машин в год. Для сравнения, в 2010-м здесь было реализовано всего 15 тысяч «Джипов».

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки