27.09.2011 | Жилищно-коммунальное хозяйство

«Одессаоблэнерго» планирует завершить подготовку к зиме до 1 октября

ОАО «Одессаоблэнерго» планирует завершить мероприятия по подготовке к зимнему сезону до 1 октября. Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-конференции технический директор ОАО Ярослав Процак.

«Все мероприятия по подготовке к зиме в основном выполнены. Идем по графику», — отметил специалист. По его словам, выполнены работы по подготовке электросетей и подстанций к зиме. В частности, установлены новые трансформаторы на подстанциях «Аркадия» и «Таирово». Поведена реконструкция распределительных сетей, 21 км воздушных линий заменен на изолированные, также предприятие переложило 12,5 км кабельных линий.

Эти работы выполняются за счет 90 млн. грн., которые выделены на этот год на развитие энергетических систем Одессы. Также технический директор рассказал, что 80 млн. грн. предприятие инвестировало в развитие нетрадиционных видов энергии. На юго-западе региона строятся две станции на солнечных батареях мощностью в 40 мВт. Всего инвестпрограмма ОАО на этот год составляет 250 млн. грн., передает корреспондент информационного агентства «Вікна-Одеса».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки