24.09.2011 | Криминал

Папуас расстрелял туриста из лука, позарившись на его подругу

Жителя тихоокеанского государства Папуа - Новая Гвинея обвиняют в нападении на иностранных туристов. По версии следствия, 19-летний Фрэнсис Необия расстрелял гражданина Новой Зеландии.

На туриста он напал, намереваясь завладеть его подругой. Об этом сообщают новозеландские СМИ. Инцидент произошел еще в июне 2011 г., но полиция смогла поймать злоумышленника только в сентябре. Его жертвами стали 28-летний Мэтт Шеурич и его подруга, гражданка Франции, имя которой не уточняется.

Новозеландец и девушка купались в реке, когда в тело мужчины вонзились две стрелы. После этого Ф. Необия бросился на М. Шеурича с камнем в руке, однако пострадавшему удалось выдернуть стрелы из тела и спастись бегством вместе с подругой. Кстати, француженка также пострадала от действий злоумышленника: он попытался изнасиловать ее, она отбивалась, используя зубы и ногти.

В конце концов пара добралась до больницы, где новозеландцу оказали необходимую медицинскую помощь. По словам медиков, М. Шеуричу повезло, так как одна из стрел чуть не задела аорту, что могло обернуться смертельным исходом. После недели лечения в местной больнице мужчина вернулся на родину.

Виновник инцидента был арестован 8 сентября. В полиции его характеризуют как отъявленного преступника. О том, какое наказание грозит Ф. Необии, пока неизвестно.

Источник — РБК

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки