22.09.2011 | Технологии

Фотошпионы засняли Renault Clio нового поколения

Британский журнал Auto Express опубликовал шпионские фотографии тестового прототипа Renault Clio следующего поколения. Автомобиль будет рассекречен в марте следующего года на моторшоу в Женеве.

А в продажу к европейским дилерам поступит летом. Судя по снимкам, «Клио» четвертого поколения получит новый капот, другой передний бампер и V-образную решетку радиатора, выполненную в стилистике аналогичного элемента у рестайлингового Twingo. Также у автомобиля поменяются фары головного света и задние фонари, однако тестовый прототип был оснащен светотехникой от нынешнего Clio.

Направление развития дизайна будущих моделей французской марки было ранее продемонстрировано на концепт-карах DeZir, R-Space и Captur, созданием которых занимался новый шеф-дизайнер Renault Лоренс ван ден Акер.

Как сообщалось ранее, Renault Clio следующего поколения получит новый базовый мотор. Им станет трехцилиндровый турбодвигатель объемом 0,9 литра и мощностью 89 лошадиных сил. Этот мотор придет на смену старому 1,2-литровому агрегату, развивающему 75 лошадиных сил.

Также хэтчбек будет предлагаться с турбированными «четверками» мощностью от 105 до 190 лошадиных сил и дизелями, отдача которых составит от 75 до 130 лошадиных сил.

Кроме того, для некоторых моторов в качестве опции будет доступна роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями, а для «заряженного» Clio RS – 1,6-литровый турбомотор, который придет на смену атмосферному агрегату.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки