22.09.2011 | Криминал

В Одессе закрыли «конверт», через который прошло 75 миллионов гривен

В Одессе ликвидирован конвертационный центр, который помогал предприятиям уклоняться от уплаты налогов. Клиенты нелегального «банка» – 21 компания из Киева и пяти областей.

Об этом сообщило сегодня управление налоговой милиции Одесского региона. Организатором незаконного бизнеса назван 43-летний одессит. По данным ведомства, он создал «ряд предприятий с признаками фиктивности». В 2009 – 2011 годах обналичено больше 75 млн. грн.

В управлении добавляют: директор одесского отделения банка, «осознавая, что субъекты предпринимательской деятельности фиктивны и полностью контролируются организатором конвертационного центра, способствовала получению наличных».

Возбуждено дело по части 2 статьи 205 («Фиктивное предпринимательство, нанесшее крупный ущерб государству, юридическим лицам или гражданам») и части 3 статьи 212 («Уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах») Уголовного кодекса. Более суровое наказание предусмотрено во втором случае. Это лишение свободы на срок от 5-ти до 10 лет, конфискация имущества и запрет на занятие определенных должностей (после освобождения) на срок до 3 лет.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:

Закрыт крупный «конверт», который помогал одесским предприятиям

СБУ: в 2010-м в Одесской области «конверты» обналичили 7 миллиардов гривен

В Одессе закрыт «конверт», через который прошло 800 миллионов гривен

В Одессе обнаружен «конверт»: задействовались полтора десятка фиктивных фирм

В Одесской области задержан организатор «особо крупного конверта»

22.09.2011 | Жилищно-коммунальное хозяйство

Сегодня в ряде одесских домов отключат электроэнергию

21.09.2011 | Жилищно-коммунальное хозяйство

22 сентября части одесситов отключат воду

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки