21.09.2011 | Чрезвычайное происшествие

Тайфун "Роке" полностью парализовал Токио

Тайфун "Роке" обрушился на японскую столицу. В Токио идет сильный ливень. Парализовано движение общественного транспорта, остановлены несколько веток метро и наземных электричек

В том числе - и самая нагруженная кольцевая ветка Яманотэ. На вокзалах столпились тысячи японцев. Порывы ветра повалили в городе рекламные щиты и несколько деревьев. Одно из них упало на оживленном перекрестке в районе Сибуя и разбило автомобиль такси. Власти рекомендуют жителям не выходить на улицу без крайней необходимости.

Тропический циклон повлиял на работу транспорта по всей Японии. В стране отменено свыше 300 авиарейсов. Около ста рейсов отменили в токийском международном аэропорту Нарита, а аэропорт Ханэда полностью приостановил работу. Остановлены ряд железнодорожных веток, в том числе самая оживленная ветка скоростных поездов "Синкансэн", соединяющая столицу с городом Осака. Перекрыты уже три ключевые автомагистрали Томэй, Тюо и Тохоку. Вышедшие из берегов реки разрушили ряд участков на автодорогах.

Жертвами тайфуна в Японии уже стали шесть человек, еще четверо считаются пропавшими без вести. Около 50 тысяч человек получили предписание об обязательной эвакуации. Рекомендацию эвакуироваться по возможности получили свыше 1,3 миллиона человек, передает ИТАР-ТАСС.

Источник — «Вести.Ru»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки