20.09.2011 | Технологии

Компания Mercedes-Benz показала автомобиль будущего, работающий на водороде

Во Франкфурте, на 64-м международном автосалоне компания Mercedes-Benz представила прототип автомобиля будущего, который должен появиться на дорогах к 2025 году.

Модель получила название F125. Футуристичный концепт-кар работает на водороде – по мнению немецких инженеров, именно за этим видом топлива будущее автопрома, отмечает NEWSru.com.

F125 оснащен комбинированной силовой установкой: водородные топливные ячейки вырабатывают электроэнергию, которая используется для работы четырех электромоторов с совокупной мощностью порядка 230 л.с. Они, свою очередь, вращают колеса. Отмечается, что топливный бак для водородной части двигателя интегрирован в силовую структуру кузова, что защищает его от повреждений.

Как сообщает Autoblog.com, максимальная скорость автомобиля составляет 220 км/ч, разгон с 0 до 100 км/ч занимает у него лишь 4,2 секунды. F125 отличается крайне низким расходом топлива – лишь 0,79 килограмма водорода на 100 километров пути, благодаря чему дальность пробега без дозаправки достигает тысячи километров.

Источник — NEWSru.co.il

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки