15.09.2011 | Технологии

Во Франкфурте показали тизеры нового британского суперкара

Новый автопроизводитель из Великобритании, Eterniti Motors, в рамках Франкфуртского моторшоу представил иллюстрации-тизеры своей второй модели.

Этим автомобилем станет суперкар, который в ближайшем будущем послужит основой для собственной гоночной серии бренда, разрабатываемой компанией для состоятельных клиентов. Более детальная информация о новой машине пока не разглашается.

Как сообщалось ранее, в будущем компания Eterniti Motors планирует самостоятельно разрабатывать все свои автомобили «с нуля», однако пока платформы и силовые установки будут закупаться у других производителей. Так, в основе представленной во Франкфурте первой модели бренда — внедорожника Hemera — лежит шасси Porsche Cayenne, которое, по словам представителей Eterniti, было существенно модернизировано.

Оснащаться внедорожник Hemera будет 620-сильным восьмицилиндровым бензиновым твин-турбо двигателем, который позволит машине разгоняться до максимальной скорости 288 километров в час. Также автомобиль получит просторный салон с отделочными материалами высшего качества, встроенный холодильник для пассажиров на заднем ряду кресел и мультимедийную систему с планшетами iPad и беспроводными клавиатурами.

Выпуск первой модели Eterniti Motors начнется в Великобритании в 2012 году. Стоимость такой машины составит около 150 тысяч фунтов стерлингов.

Отметим, что в команду разработчиков британской компании входят Аластер Маккуин, который в начале 90-х годов прошлого века над спортивным автомобилем Jaguar XJ220, и бывший гонщик Формулы-1 Джонни Херберт.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки