13.09.2011 | Технологии

Lamborghini покажет во Франкфурте cамый экстремальный дорожный Gallardo

Компания Lamborghini покажет на своем стенде на Франкфуртском автосалоне экстремальную модификацию модели Gallardo. Распространяя приглашения на стенд, производители не уточняют, что за премьера ждет посетителей.

Но очередная волна слухов уже просочилась в Интернет. Ранее в качестве наиболее вероятной премьеры Lamborghini на нынешней выставке во Франкфурте называлась открытая версия их последней разработки Aventador. Известно, что Aventador Spyder уже почти готов к производству, хотя сами итальянцы эту информацию никак не подтверждают.

Кроме того, в списке кандидатов присутствовали серийная версия супер-прототипа Sesto Elemento и некая третья модель, которая могла бы дополнить производственную гамму Lamborghini, состоящую сейчас из уже упомянутого Aventador и Gallardo. Однако действительность может оказаться несколько прозаичнее.

Ряд автоблогов сообщает, что итальянские производители намерены продемонстрировать "заряженную" модификацию купе Gallardo, которую собираются выпустить крайне ограниченным тиражом. Уточняется, что эта модификация получит не только более мощный мотор, но и облегченный кузов, и более жесткую подвеску.

Самой мощной версией Gallardo на сегодня является LP570-4 Superleggera, оснащающаяся 570-сильным мотором. Однако ожидается, что купе, премьера которого намечена на Франкфурт, станет самым экстремальным дорожным Gallardo за всю историю модели.

Источник — «Вести.Ru»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки