10.09.2011 | Технологии

Mercedes-Benz анонсирует показ болида DTM во Франкфурте

Mercedes-Benz с помощью Франкфуртской выставки намекнет на обострение отношений с Audi и BMW в следующем сезоне национального кузовного чемпионата DTM, пишут "Вести".

Краешек новинки компания показала с помощью незамысловатого видео-тизера. Гоночный автомобиль для DTM немцы построили на платформе Mercedes-Benz C Class Coupe. Пока никаких подробностей относительно будущего болида Mercedes-Benz не распространяет. Известно только, что он будет серебристого цвета, получит огромное антикрыло и традиционные воздухозаборники, а во Франкфурте в его презентации примут участие Михаэль Шумахер и Нико Росберг, пилоты "формульной" команды Mercedes GP Petronas.

По мнению руководства, у компании получится более впечатляющий, чем когда-либо, болид, который вступит в бой с конкурентами из Audi и BMW уже в следующем году. Таким образом, заявил вице-президент Mercedes Motorsport Норберт Хауг, публику ждет уникальный по накалу страстей сезон.

Добавим, что самая мощная на сегодня гражданская модификация Mercedes-Benz C coupe AMG Black Series оснащается восьмицилиндровым мотором объемом 6,2 л и мощностью 571 л.с. Такое купе разгоняется до 100 км/ч за 4,2 секунды.

Источник — «Вести.Ru»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки