09.09.2011 | Технологии

Электрический кроссовер Fisker Surf будет представлен во Франкфурте

Компания Fisker опубликовала первый тизер концепта, который планирует продемонстрировать на Франкфуртском автосалоне. Речь идет о прототипе кроссовера с электрическим приводом.

На сегодня он известен под именем Surf EV. Американские гибридостроители заявили, что рассекретят кроссовер только во время премьеры во Франкфурте, так что на сегодня о Surf EV известно крайне мало. В частности, в Fisker сообщают, что, как и все предыдущие модели, Surf ориентирован на исключительное удовольствие от вождения, однако эта модель в силу особенностей конструкции обладает расширенным спектром применения.

Учитывая, что компания Fisker несколько дней назад подписала соглашение с концерном BMW о поставке баварских двигателей, вполне возможно, что концепт получит четырехцилиндровый турбомотор. Однако скорее всего он будет использоваться только для пополнения запасов энергии, тогда как приводиться в движение Surf будет только с помощью электромотора.

Ожидается, что серийное производство кроссовера начнется уже в следующем году. Кроме него, модельный ряд Fisker пополнится кабриолетом на базе седана Karma, который сейчас является единственной моделью марки. В 2013 году к седану и кроссоверу присоединится компактный седан, известный сейчас под именем "project Nina".

Источник — «Вести.Ru»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки