08.09.2011 | Технологии

Концепт Cadillac Ciel может стать серийным флагманом марки

"Небесный" концепт Cadillac Ciel вполне может обрести конвейерное воплощение: в GM всерьез задумались о том, чтобы обеспечить марку совершенно новым флагманом.

В руководстве Cadillac еще не приняли окончательного решения по поводу того, нужен ли марке флагманский седан, однако само наличие так называемого "проекта "Омега" (таково внутризаводское название будущего флагмана) говорит о многом. Весьма вероятно, что самым роскошным легковым "Кадиллаком" станет серийная версия концептуального четырехдверного кабриолета Ciel. Его премьера состоялась на дизайнерской выставке в Пеббл Бич, и, по сведениям портала Autocar, руководство марки было просто ошарашено количеством положительных отзывов публики.

Впрочем, вполне возможно, что в Cadillac решат пойти более традиционным путем и построят по мотивам Ciel большой седан. Если проекту будет дан зеленый свет, новинка появится в продаже примерно в середине десятилетия. "Проект "Омега" должен получить добро на разработку еще до конца этого года.

Помимо "проекта "Омега", в Cadillac разрабатывается целый спектр новых моделей. В их числе компактная модель ATX, ориентированная большей частью на европейский рынок, седан XTS, который прочат на замену снятому с производства STS, а также роскошное гибридное купе ELR, серийную модификацию концепта Converj.

Источник — «Вести.Ru»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки