02.09.2011 | Криминал

В Британии арестовали хакеров из Anonymous и Lulz Security

Британская полиция в четверг, 1 сентября, арестовала двоих предполагаемых активистов хакерских группировок Anonymous и Lulz Security. Об этом сообщает The Guardian.

По данным полиции, задержаны 24-летний житель города Мексборо (графство Южный Йоркшир) и 20-летний житель Ворминстера (графство Уилтшир). В Скотланд-Ярде пояснили, что причиной арестов стал ряд крупных хакерских атак на сайты транснациональных компаний, а также государственных учреждений Великобритании и США.

Сообщается, что поиски хакеров велись в сотрудничестве с ФБР. После обыска в доме у одного из подозреваемых полиция изъяла компьютер и отправила его на экспертизу.

Ранее в Великобритании были задержаны еще четверо участников Anonymous: 20-летний Кристофер Уэзерхед (Christopher Weatherhead), 26-летний Эшли Роудс (Ashley Rhodes), 22-летний Питер Дэвид Гибсон (Peter David Gibson) и 17-летний юноша, имя которого не разглашается. Также был задержан активист Lulz Security 18-летний Джейк Дэвис (Jake Davis). Всем им предъявлены обвинения в хакерской деятельности.

Группировка Anonymous провела целую серию серьезных кибератак. В 2010 году ее нападению подверглись сайты Visa, Mastercard и Paypal, блокировавших переводы на адрес Джулиана Ассанжа. В 2011 году хакеры атаковали PlayStation Network, Sony Online Entertainment и несколько правительственных сайтов, взломали сервер Apple, а также украли адреса электронной почты 90 тысяч американских военных. На счету Lulz Security – взломы сайтов ФБР, Сената, британского агентства по борьбе с оргпреступностью и таких компаний, как Sony и Fox.

В августе 2011 года сообщалось, что Anonymous и Lulz Security проводят совместную кампанию, в рамках которой осуществляются взломы правительственных и ведомственных сайтов.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300