01.09.2011 | Чрезвычайное происшествие

Американка чудом вырвалась из пасти аллигатора

Жительница американского штата Флорида, 90-летняя Маргарет Уэбб чудом выжила во время нападения аллигатора. Он шла к своему дому, когда на нее неожиданно набросилась трехметровая рептилия.

Животное схватило женщину за ногу и пыталось затащить в расположенный поблизости канал, но та отбивалась изо всех сил. Уже почти отчаявшуюся старушку заметил водитель проезжавшего мимо автомобиля. Он помог ей освободиться из пасти хищника и оказал первую помощь. После спаситель вызвал бригаду медиков, доставившую женщину в ближайший травматологический пункт на вертолете. По словам врачей, жизнь женщины, потерявшей в результате нападения хищника часть ноги, вне опасности, передает ИТАР-ТАСС.

Представители Комиссии по охране дикой природы Флориды прислали на место инцидента своего эксперта. "Он попытается отыскать аллигатора. Если это ему удастся, животное будет отправлено прямиком на вскрытие, чтобы попытаться спасти ногу женщины", - отметили они. Сотрудники природоохранного ведомства не сообщили, останется ли хищник жив после операции.

Источник — «Вести.Ru»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки