30.08.2011 | Технологии

Компания Fiat рассекретила новую "Панду"

Компания Fiat распространила первые официальные фотографии автомобиля Panda следующего поколения. Мировая премьера машины пройдет в сентябре текущего года в рамках моторшоу во Франкфурте.

Как заявляют представители бренда, модель стала «существенно комфортнее и технологичнее, обзавелась новыми системами безопасности, а также имеет современную и гармоничную внешность».

Габаритная длина новинки, построенной на модернизированной платформе предшественника, составляет 3650 миллиметров, ширина — 1640 миллиметров, а высота — 1550 миллиметров. Таким образом, «Панда» стала на 112 миллиметров длиннее, на 62 миллиметра шире и на 10 миллиметров выше прежнего автомобиля. Задние сиденья сдвигаются и складываются, а переднее пассажирское кресло можно полностью сложить, превратив его в столик или добавив свободного пространства для перевозки длинномеров.

Fiat Panda третьего поколения будет предлагаться с широкой гаммой бензиновых моторов. Базовым станет двухцилиндровый агрегат объемом 875 кубических сантиметров, который получит атмосферную и турбированную версии. В первом случае мощность двигателя составит 65 лошадиных сил, а во втором — 85 лошадиных сил. Также машина будет доступна с 1,2-литровым бензиновым мотором мощностью 69 лошадиных сил и 1,3-литровым дизелем Multijet, развивающим 75 лошадиных сил. Последний из них «в базе» получит систему «старт-стоп».

Кроме того, «Панду» на европейском рынке можно будет заказать с мотором, способным работать на бензине и метане, а также с агрегатом, потребляющим как обычный бензин, так и сжиженный газ.

Не исключено и появление «заряженной» модификации Abarth. Ожидается, что такая машина получит форсированный до 105 лошадиных сил турбомотор объемом 875 кубических сантиметров.

Через некоторое время после запуска новинки в продажу на рынок выйдут модификации с роботизированной «механикой», полноприводной трансмиссией и системой, предотвращающей аварии на городских скоростях (до 32 километров в час) и способной самостоятельно затормозить автомобиль до полной остановки.

Производство «Панды» начнется в ноябре текущего года на старом заводе Alfa Romeo в Неаполе, который был существенно модернизирован «Фиатом».

В начале 2012 года машина поступит в продажу на европейском рынке.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300